+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как установить личность если не зарегистрировали при рождении

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 😎 КАК АКТИВИРОВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ МАЙНКРАФТ - КАК ПОМЕНЯТЬ ПАРОЛЬ , НИК , ПОЧТУ , СКИН , СЕКРЕТНЫЙ ВОПРОС

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Большая разборка: как и когда нужно ставить ребенка "на учет"

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство?

Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака. Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них.

Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака?

И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака? Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства. Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок.

Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Получить свидетельство о рождении ребенка теперь можно и в родильном доме

Приложение к Постановлению министра по региональным вопросам Регистрация смерти Заявление о регистрации смерти может подать супруг, родственник, свойственник, руководитель учреждения здравоохранения, полицейский чиновник или иное лицо, располагающее данными о смерти человека. Заявление можно подавать в местное самоуправление в Таллинне — в Департамент ЗАГС в течение семи дней после смерти человека или после того, как становится известно о его смерти. Чтобы подать заявление, необходимо явиться в учреждение записи актов гражданского состояния лично.

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. Необходимо согласие на обработку персональных данных.

При отсутствии данных в ЕГРН формируется дело об утрате общегражданского паспорта. Заявление о выдаче общегражданского паспорта взамен утраченного рассматривается в течение 5 рабочих дней. В случае, если один из родителей заявителя является гражданином иностранного государства, необходимо представить его нотариально заверенное согласие на оформление общегражданского паспорта для гражданина, не достигшего летнего возраста;. При отсутствии данных в ЕГРН на основании вышеуказанных документов формируется дело об утрате паспорта гражданина Кыргызской Республики образца года или образца года.

Документы новорожденного, или Технология легализации малыша

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. Дорогие читатели!

Государственная регистрационная служба

Вопрос: Ребёнок родился спустя две недели после регистрации брака. Паспорт жене поменять не успели. Можно ли оформить свидетельство о рождении на основании паспорта мужа и справки о рождении? Ответ: В случае, если один из родителей не может заявить о рождении ребёнка по причине отсутствия документа, удостоверяющего личность, или по иным причинам, подать заявление о регистрации рождения может другой родитель или уполномоченное родителями одним из родителей лицо. Дорогие читатели!

Государственные услуги и информация онлайн.

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Сейчас документы для регистрации ребенка можно подать в роддоме или непосредственно в отделе государственной регистрации актов гражданского состояния или попросту загсе , а также в Центре административных услуг по месту фактического рождения ребенка или по месту жительства одного из родителей. Есть возможность "поставить на учет" сына или дочь через интернет.

Как установить личность если не зарегистрировали при рождении

.

.

.

Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан выдается им 16 летнего возраста, до этого момента документ ему не выдадут. При.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. onilbu

    Восстановим власть МЕСТНЫХ Советов .