+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли получить возврат денег за возрат товара на другую карту

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1. USD Макроэкономика Регулирование Стратегии Управление. Банкоматы, терминалы Переводы, pp платежи Пластиковые карты Платежные системы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как правильно оформить возврат денежных средств покупателю за товар?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли вернуть возврат денег на другую банковскую карту за покупку

Подпишитесь на год за руб. Покупатель приобрел в магазине товар и рассчитался картой. Товар не подошел. Может ли покупатель предъявить для возврата денег другую карту? Как это можно отследить при возврате? Как может быть оштрафована организация, если вернет деньги на другую карту?

По смыслу разъяснений налоговых органов и ЦБ РФ возврат денежных средств должен происходить на карточку держателя путем восстановления на ней списанной суммы. Но иные правила могут быть предусмотрены внутрибанковскими нормами, на случай перевыпуска, утраты и т. Об этом сказано в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от В Положении Банка России от Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

При возврате товара отказе от услуги физическим лицом в торгово-сервисном предприятии далее - ТСП , ранее оплаченного с использованием платежной карты, кредитная организация - эквайрер, предоставляющая услуги по оплате товаров услуг посредством платежных карт в данном ТСП, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в данную кредитную организацию реестра платежей или электронного журнала, содержащего информацию о возврате товара отказе от услуги , осуществляет возврат денежных средств в адрес кредитной организации - эмитента.

Кредитная организация - эмитент на основании реестра платежей или электронного журнала, содержащего информацию о возврате товара отказе от услуги , а также в соответствии с внутрибанковскими правилами и договором между кредитной организацией - эмитентом и физическим лицом - держателем платежной карты восстанавливает расходный лимит расчетной дебетовой карты, лимит кредитной карты, установленный в соответствии с условиями кредитного договора, лимит предоплаченной карты и обеспечивает возможность совершения операций с ее использованием с учетом восстановленного лимита данной платежной карты не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в кредитную организацию - эмитент указанного реестра платежей или электронного журнала.

Не пропустить. Сохранить себе. Все права защищены. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. Настоящий сайт не является средством массовой информации.

Вы нашли ответ на свой вопрос на профессиональном сайте для юристов-практиков. Сейчас на нашем сайте 70 тысяч ответов на повседневные вопросы юристов и мы публикуем новые каждый день. Зарегистрируйтесь, чтоб получить доступ ко всем ответам. Это быстро и бесплатно. Потратьте минуту на регистрацию, чтобы скачать файл и получить полный доступ к любым шаблонам документов для юротдела. Все образцы на нашем сайте составлены инхаусами крупных компаний и сотрудниками топовых юридических фирм.

На этой неделе специальный подарок: сборник образцов, которые нельзя скачать в интернете. Подготовлен юристами для юристов. Читайте в свежем номере. Электронный журнал Подписка 8 Высшая школа Юрист компании. А еще Ответы на вопросы. Возврат денег на другую карту.

Вопрос-ответ по теме Изменения "некоммерческого партнерства" в ассоциацию Правомерна ли сдача в аренду помещения, которое не введено в эксплуатацию Как зарегистрировать переход права собственности Условия стирки спецодежды на предприятии Продление срока действия сертификата специалиста. Автоматическая проверка по налоговым, арбитражным и другим базам. ИНН В процессе реорганизации в форме присоединения другой организации с 16 декабря года. Есть судебные дела в роли ответчика.

Как защитить компанию Читать бесплатно. Правовая база. Налоговый кодекс Гражданский кодекс. Новости партнеров. Юристы встретят ноябрь в Сибири.

Юристы могут получить полное досье на контрагента бесплатно. Опрос недели. Как Вы относитесь к четырехдневной рабочей неделе? Поддерживаю: дополнительный выходной — это счастье!

Как 4 дня? И так ничего не успеваю! Мне без разницы. Я сам решаю, когда работать. Продукты и услуги партнеров. Адрес электронной почты. Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Новости по теме. Как юристу избежать претензий ФНС к договору аренды. В КоАП пропишут штраф для тех, кто мешает адвокатам. Росстат опубликовал балансы компаний. Компании будут сообщать о том, что они привлекли коллекторов.

С нового года ФССП начнет оповещать компании об исполнительных производствах новым способом. Статьи по теме. Когда нужна доверенность на получение товара. Что такое преюдиция. Больше чем soft skills. Какой навык поможет насквозь увидеть оппонента и судью. Судьи требуют дипломы. Уведомления о начале и завершении строительства или реконструкции объектов ИЖС. Контакты Подписка Почему юрист компании?

Как мы делаем журнал Группа юридических изданий Авторам Реклама в журнале. Политика обработки персональных данных. Мы в соцсетях. Если Вы юрист, не уходите! У меня есть пароль. Пароль отправлен на почту Ввести.

Введите эл. Неверный логин или пароль. Неверный пароль. Введите пароль. Я тут впервые. Это только для зарегистрированных юристов! Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Законно ли требование возврата на ту же карту которой платил?

Сообщений: Регистрация: В связи с негибкостью нашего ритейла возник вопрос. Если я оплачиваю покупку товара дистанционно посредством карты в сети интернет , далее жду доставки товара в мой город и затем решу отказатся от покупки, то законно ли требование продавца сделать возврат денег на ту же карту а не на любую мою карту которую я укажу в заявлении на расторжение договора купли продажи? Ведь в вечно цитируемом письме минфина о недопустимости возврата налички при оплате картой написано что возврат должен быть сделан на карту клиента , а НЕ на ту карту которой была произведена оплата.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Но иногда покупатель возвращает товар и просит вернуть ему денежные средства. При оплате наличными вопросов не возникает. Также не возникает сложностей, когда покупатель в заявлении указывает номер карты, с которой произведена оплата. Но может случиться так, что к моменту возврата товара клиент потерял платёжную карту, закрыл банковский счет, который был открыт для использования данной банковской карты, или сменил номер карты при её перевыпуске. Поэтому в заявлении на возврат денежных средств покупатель указывает реквизиты другой банковской карты.

Возврат денег на другую карту

Подпишитесь на год за руб. Покупатель приобрел в магазине товар и рассчитался картой. Товар не подошел. Может ли покупатель предъявить для возврата денег другую карту? Как это можно отследить при возврате? Как может быть оштрафована организация, если вернет деньги на другую карту? По смыслу разъяснений налоговых органов и ЦБ РФ возврат денежных средств должен происходить на карточку держателя путем восстановления на ней списанной суммы. Но иные правила могут быть предусмотрены внутрибанковскими нормами, на случай перевыпуска, утраты и т. Об этом сказано в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от В Положении Банка России от

Возврат товара оплаченного банковской картой

Приобретение товара с помощью банковской карты прочно вошло в нашу жизнь, но когда возникает необходимость вернуть товар в магазин и забрать свои деньги обратно, стороны часто не могут договориться о форме возврата. Зачастую магазины отказываются делать возврат товара оплаченного банковской картой. Требования закона к возврату средств за покупку наличными или с помощью карты ничем не отличаются. Возврат товара купленного по банковской карте возможен только на ту карту, с которой они были списаны. Проще всего оформить возврат товара день в день при оплате картой, тогда кассир может отменить перевод, и деньги вернутся к покупателю сразу же.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

.

Как вернуть товар, оплаченный картой, если карту я уже закрыл?

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возврат денег с Aliexpress? Ответы на самые популярные вопросы!

.

Можно ли сделать возврат денег по карте на другую карту в магазине

.

Возврат денег за бракованный товар на банковскую карту, в какой срок Как осуществить возврат денег на карту, если товар вернули в магазин? Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую Возможно ли получить возврат средств за товар, если он был куплен за.

.

Объявление

.

Можно ли перечислить деньги за возвращённый товар на другую банковскую карту?

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. foncopi80

    Як би депутати думали більше за бюджет країни, ане за свій карман то розтаможки авто булиб доступні кожному