+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Конспект по рисованию красивые птички самоанализ конспекта

Программное содержание. Продолжать учить рисовать птичку , передавая форму тела, частей, красивое оперение. Упражнять в рисовании красками , кистью. Методика проведения занятия. Рассмотреть с детьми игрушечную птичку.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Конспект по рисованию "Красивая птичка"

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе детского сада. Рисование с использованием нетрадиционного приема "Тычок".

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности. Изображение птиц на занятиях по рисованию, лепке, аппликации, оригами. Методы и приемы: сюрпризный момент, художественное слово, беседа, создание игровой ситуации. Сюрпризный момент: педагог обращает внимание детей на сувенирных птиц, появившихся в группе: - дети, сегодня у нас необычные гости. Они узнали о том, что мы учимся заботиться о птицах зимой и прилетели к нам поиграть и посмотреть на то, что мы умеем.

Птицы: - мы прилетели к вам на 1 день из теплых стран, мы перелетные птицы, а как называются птицы, которые остались с вами зимовать? Педагог: А давайте покажем гостям нашу выставку с рисунками и поделками. Подходят к выставке, рассматривают поделки и рисунки, педагог предлагает нескольким детям рассказать о своей поделке, птицы благодарят детей за интересную экскурсию в музей.

Педагог: А вы хотите, чтобы и к нашей кормушке слетелись пичуги? Помните, мы с вами складывали птичек из бумаги?

Только перед тем, как начать работу давайте сделаем зарядку для наших пальчиков:. Дети выполняют движения под музыку Е. Но не будем мы жить в клетке! Педагог: теперь наши ручки готовы немного потрудиться. Я предлагаю вам раскрасить свою птичку так, чтобы она превратилась или в синичку, или в снегиря, или в воробышка.

Для работы будем использовать тычок. Давайте вспомним, как с ним работать. Дети вспоминают приемы рисования: на палитре навести нужный цвет с помощью кисти, тычок обмакивать в краску и делать отпечатки на птичке. Педагог предлагает всем вместе потанцевать. Педагог предлагает посадить птичек к кормушке на ветки дерева. Дети подходят к доске, крепят своих птичек около кормушки с помощью магнитов.

Какая птичка самая пестрая, какая самая веселая, самая яркая, самая аккуратная Птицы: спасибо вам за теплый прием, нам было очень интересно, а сейчас нам пора обратно в теплые края. Коспект обучающего занятия по рислованию. На данном занятии дети знакомятся с техникой "граттаж", учатся изображать цветы в новой технике Знакомство детей с историей русского народного костюма. Показать особенности национального костюма на Руси.

Расширение знаний детей о русской народной культуре Совершершенствовать умение обследовать предметы:. Конспект НОД для детей 2-й младшей группы.

В конспекте описано поэтапное планирование непосредственной образоватеельной деятельности Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки. Опубликовано Предварительный просмотр: Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности.

Художественное творчество. Предварительная работа. Наблюдение за птицами на прогулке, на участке детского сада. Беседа о зимующих птицах нашего региона. Рассматривание изображения зимующих птиц. Изготовление поделок с родителями. Оформление выставки детских работ. Ход занятия. Вводная часть. Познавательная часть. Педагог ведет диалог с птицами.

Птицы: - как научились помогать птицам? Ответ детей: вешали кормушки, подсыпали корм. Ответ детей: зимующие. Птицы: - а каких зимующих птиц вы знаете?

Ответ детей: синицу, снегиря, воробья и т. Продуктивная часть. Где утром к опушке Прошёл человек, Следы заметает До вечера снег, Но всюду — У еле приметной дорожки В кормушку насыпаны Зёрна и крошки.

Слетайтесь, слетайтесь, Лесные пичуги! Теперь не страшны вам Холодные вьюги. В холодные вьюги, В холодные вьюги Мы помнить и думать Должны друг о друге. Только перед тем, как начать работу давайте сделаем зарядку для наших пальчиков: Дети выполняют движения под музыку Е. Но вернуться обещаем! Во время проигрыша кружатся. Птицы хвалят детей за старание.

Заключительная часть. Педагог поводит анализ работ. По теме: методические разработки, презентации и конспекты Непосредственно образовательная деятельность. Рисование в подготовительной к школе группе. Техника граттаж. Непосредственно образовательная деятельность. Рисование на тему "Зайка в гости к нам пришел. Конспект проведения непосредственной образовательной деятельности.

Конспект непосредственно образовательной деятельности. Рисование красками "Зимний пейзаж"

Конспект НОД по рисованию ладошкой в средней группе «Птички-ладошки»

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Конспект занятия. Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие. Занятие: Рисование. Приоритетное направление: Художественно-эстетическое развитие, интегрируется с физическое развитие, социально — коммуникативное развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе детского сада. Рисование с использованием нетрадиционного приема "Тычок". Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности.

Демонстрирует последовательность выполнения рисунка. По середине листа рисуем небольшой круг желтым карандашом, рядом овал красным цветом. Черным карандашом рисуем треугольный клюв, круглый глаз. Закрашиваем голову.

Конспект по рисованию красивые птички самоанализ конспекта

Материал к занятию : Бумага формата А-4,акварельные краски для тонирования бумаги, пластиковые ванночки с гуашевой краской, разведённой до консистенции жидкой сметаны , салфетки матерчатые, кисточки, ватные палочки. Предварительная работа : рассматривание изображений птиц, уточнение представления об особенностях внешнего вида пернатых птицы летают, у них есть крылья, чтение сказок, тонированные бумаги. Интеграция образовательных областей : физическое развитие, художественно-эстетическое развитие музыка. Вы улыбнитесь мне, а я улыбнусь вам. Улыбнитесь друг другу. Подумайте, как хорошо, что мы сегодня все вместе. Мы добры и приветливы, ласковы и доброжелательны. Я желаю вам хорошего настроения, творческих открытий, бережного отношения друг к другу. Покажите мне свои ладошки , погладьте их, похлопайте в ладоши , закройте ладошками свои глазки , потрите ладошками свой щечки. Вот сколько дел умеют делать ваши ладошки.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Красивая птичка»

Конспект совместной деятельности по изобразительному искусству в подготовительной группе на тему: Волшебная птица. Обеспечить сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей. Воспитательные - воспитывать умение замечать красоту окружающего мира, любоваться им; воспитывать культуру отношений между мальчиками и девочками. Создать условия для свободного творчества.

Учить детей передавать в рисунке поэтический образ, подбирать соответствующую цветовую гамму, красиво располагать птиц на листе бумаги.

Департаменотом образования города Москвы. Раздел: Рисование. Тема: Красивая птичка. Цель: нарисовать птичку, передавая форму тела овальное , частей, красивое оперение.

.

.

.

Конспект интегрированной непосредственно образовательной Рисование​. Тема: «Моя любимая птичка». Давайте сейчас раскрасим их, чтобы они стали красивые и веселые. Только (Педагог поводит анализ работ). В конспекте описано поэтапное планирование непосредственной.

.

.

.

.

.

.

.
